Зимнее первенство луганской области PDF Печать E-mail

Зимнее первенство луганской области

21 января (суббота)
Луганск, стадион ЛОВУФК, 11:00
Краснодонуголь – ГП Антрацит 0:0
Матч прошел в упорной борьбе, с небольшим преимуществом Краснодонугля. За 20 минут до окончания матча был удален Серой (А), но "шахтеры" воспользоваться численным преимуществом не сумели.

Алчевск, стадион Строитель, 13:00
Сталь-2  -  Горняк ДТЭК Ровенькиантрацит –  3:2

«Сталь-2»: Табатчиков – Портной, Мажаев (Антосик, 55), Ковалёв, Курочкин (Лященко, 25) – Тонкоус, Кучеров – Дрыга, Пинчук, Бурдилюк (Оксенюк, 55) – Сомов. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Гаркин, Гаджиев.

В минувшую субботу «Сталь-2» стартовала в зимнем первенстве Луганской области по футболу, в сильнейшем дивизионе которого в нынешнем сезоне будут участвовать пять команд. В первой встрече алчевцы принимали на стадионе «Строитель» ровеньковский «Горняк», и добились победы. На 14 минуте игрок Стали-2 – Никита Пинчук выводит алчевцев вперед, но в результате ошибок в обороне «Сталь-2» на 16 и 19 минутах Руслан Чередниченко меняет ход встречи в противоположную сторону, 2:1. Но, ещё в первом тайме на 30 -ой минуте после прострельной передачи Пинчука игрок «Горняка» Шаповалов срезал мяч в собственные ворота – 2:2. После перерыва при, в равной игре уже на последних секундах встречи подопечным Геннадия Баткаева удалось вырвать три очка: точным ударом со штрафного отметился Владислав Портной №15.

Воскресенье, 21 марта, 2010: «Сталь-2» - «Металлург-НПВК» 2:1

«Сталь-2»: 12.Табатчиков, 13.Синельниченко, 3.Андреев, 6.Солдат, 14.Шония, 7.Ковалёв, 11.Шелестинский, 8.Батюшин (2.Джавадян, 49), 4.Щекунов (9.Дрыга, 46), 5.Костюк (18.Сомов, 46), 17.Ерёменко (10.Цапков, 54). Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 1.Рыпновский, 15.Гнездилов.
«Металлург-НПВК»: 33.Невлад, 7.Кицаев, 3.Марковников, 4.Чернецкий, 18.Волков Д. (2.Третьяк, 75), 8.Ардальянов, 16.Моос, 6.Коршиков, 9.Гуделяускас, 13.Шинкарь (10.Подгайный, 56), 19.Пивненко. Старший тренер – Вячеслав Федорченко.
Голы: Пивненко, 8 (0:1). Ковалёв, 37 (1:1). Сомов, 66 (2:1).
Предупреждения: Синельниченко, 64 - Марковников, 52. Невлад, 70.
Вчера в рамках заключительного матча зимнего первенства области «Сталь-2» встретилась с лутугинским «Металлургом». Для того чтобы сохранить шансы на победу в турнире, алчевцам нужно был только побеждать, тогда как «Металлург» в случае хотя бы ничьей, автоматически получал бы комплект золотых медалей.

Уже в дебюте матча лутугинской команде удалось повести в счёте. Опытный воспитанник «Зари» и «Шахтёра» Пивненко, в карьере которого значатся пятнадцать матчей и два гола в составе молодёжной сборной Украины, выиграл борьбу у молодых защитников «Стали-2» и переправил мяч в сетку – 0:1. Алчевцы ответили голом со штрафного: точным ударом со стандарта в очередной раз отличился Ковалёв – 1:1. На перерыв команды ушли при ничейном счёте, а уже в середине второго тайма после фланговой атаки и подачи в штрафную Сомов, как оказалось в последствии, забил победный гол – 2:1.

Подопечные Геннадия Баткаева имели ещё ряд возможностей для взятия ворот, однако, при любой победе алчевцев, судьба первого места решалась бы в дополнительном матче. Всё дело в том, что регламентом турнира, в случае равенства очков на финише турнира у лидеров таблицы, предусмотрен так называемый «золотой» матч или попросту переигровка. Уже во вторник, 23 марта на стадионе «Строитель» пройдёт очередная встреча «Стали-2» и «Металлурга», по итогам которой определится победитель зимнего первенства области. Начало матча в 13:00.

Матчи первенства области перенесены!

В течение трёх последних дней на стадионе «Строитель» в Алчевске должны были состояться матчи зимнего первенства Луганской области. Как и матчи двухнедельной давности, очередные поединки турнира снова были перенесены. Причина – вернувшиеся в наш регион холода.

В начале следующей недели должно стать известно о том, когда будут сыграны следующие матчи, и какой тур будет сыгран.

Обновлено 08.02.2010 22:29

Чемпион области «Лисичанск-Пролетарий» PDF Печать E-mail
26.10.2009 21:05

Понедельник, 26 октября, 2009:

«Лисичанск-Пролетарий»- ГФ клуб «Заря»

Дмитрий Козлов принёс «Лисичанск-Пролетарию» победу в первенстве области!

Вчера в рамках предпоследнего тура первенства области состоялся матч, по итогам которого досрочно был определён чемпион. В Луганске на стадионе «Шахтёр» городской футбольный клуб «Заря» принимал лисичанский «Лисичанск-Пролетарий», в турнирной таблице опережавший хозяев на два очка. Для болельщиков «Стали» поединок был интересен тем, что в составе каждой из команд выступают футболисты, ещё в прошлом сезоне выступавшие в Алчевске. На острие атаки ГФК «Заря» действовал Евгений Лисицин, в нападении «Лисичанска» – Дмитрий Козлов. Именно Козлов стал автором единственного гола, принеся своей команде победу в первенстве луганской области – за пятнадцать минут до финального свистка форвард удачно сыграл на добивании после удара партнёра с левого фланга, на который среагировал голкипер луганчан. Имел хорошие шансы отличиться в матче и Лисицин – в частности, в начале второго тайме после его удара в дальний угол гостей «подстраховала» стойка.

К слову, несмотря на свой не самый успешно проведенный сезон, «Сталь-2» в рамках первенства области сумела обыграть лисичанскую команду дважды – как дома, так и в гостях.

Воскресенье, 25 октября, 2009:

«Попасная» - «Сталь-2» 1:0

«Сталь-2»: Ницецкий, Яськович, Ермаков, Павлоников, Синельниченко (Дрыга, 46), Солдат (Щекунов, 35), Ковалёв, Мироненко (Цапков, 46), Ерёменко, Дьока (Батюшин, 88), Сомов. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Табатчиков, Гнездилов, Тонкоус.
Гол: Сазонов, 23.

Вчера в Попасной был сыгран матч первенства области, в котором «Сталь-2» минимально уступила хозяевам.

Несмотря на то, что вся борьба в матче проходила преимущественно в центре поля, в середине первого тайма Сазонов, воспользовавшись неудачной остановкой мяча Ермаковым, реализовал выход один в один, забив единственный в поединке гол.

В следующее воскресенье «Сталь-2» примет на своём поле «Химик» – матч против северодонецкой команды станет для подопечных Геннадия Баткаева последним в нынешнем сезоне.

ЧО-2009 среди детско-юношеских команд, 1 тур PDF Печать E-mail
Автор: Пресс-служба ПФК "Шахтер" Свердловск
23.09.2009 18:08

20 сентября стартовал очередной чемпионат Луганской области среди детско-юношеских команд в трех возрастных группах (1993/94, 1995/96, 1997/98 годов рождения).

В первом туре детско-юношеским командам "Шахтера" ГП "Свердловантрацит" противостояли земляки - команды ФОК "Шахтер" (Свердловск). Так как ФОК "Шахтер" не заявил на чемпионат команду старшего возраста (1993/94), игры состоялись лишь в двух возрастных группах.
      В поединке команд младшего возраста (1997/98) победу с минимальным счетом 1:0 одержали ребята из ФОК "Шахтер".
      В матче ребят среднего возраста (1995/96) cчет 3:2 в пользу "Шахтера" ГП "Свердловантрацит".