«Прикарпатье» - «Сталь» 2:2 PDF Печать E-mail
Pr_St«Прикарпатье»: 50.Ершов, 2.Зелди, 18.Павлов, 23.Орлатый, 28.Зарыцкий, 5.Мельничук (8.Борышкевич, 46), 26.Стоцкий (11.Семчий, 65), 6.Иванишин, 10.Ревуцкий (7.Микуляк, 76), 9.Худобяк (к) (16.Борш, 73), 20.Щеглюк (30.Гунченко, 78). Главный тренер – Сергей Пташник. Запас: 33.Локатырь, 19.Чернышёв.
«Сталь»: 1.Бабак (к), 4.Пасичниченко, 3.Назарук, 16.Кондратюк, 2.Чеботаев, 15.Мироненко (9.Палагнюк, 80), 25.Дьяченко (14.Казанков, 66), 5.Гавриш, 19.Муховиков, 24.Окана-Стази, 18.Акименко. Главный тренер – Вадим Плотников. Запас: 12.Ситало, 17.Налыгач, 7.Шевченко, 23.Липилин.
Голы: Кондратюк, 14 (0:1), Щеглюк, 52 (1:1). Гавриш, 71 (1:2). Борш, 89 (2:2).
Предупреждения: Зарыцкий, 60. Стоцкий, 62. Орлатый, 69 – Кондратюк, 90+3.
В рамках 3-го тура «Сталь» играла в Ивано-Франковске, на базе которого была создана одна из двух украинских команд, представлявших страну на Чемпионате Европы среди студентов. Имея преимущество на протяжении всего поединка, алчевцы дважды вели в счёте, но оба раза своё преимущество упускали. Уже на 14-й минуте нашу команду вывел вперёд, проводивший всего лишь второй матч за «Сталь» Богдан Кондратюк: после подачи углового на дальнюю стойку в исполнении Дьяченко центральный защитник ногой переправил мяч в сетку – 0:1. Ещё один хороший момент для взятия ворот в первом тайме был у Акименко: выйдя под углом к воротам Ершова, нападающий не сумел поразить цель. В начале второго тайма усилиями своего лучшего бомбардира нынешнего сезона хозяева отыгрались. Щеглюк, заработав штрафной в двадцати метрах от ворот, сам же его и реализовал: ударившись о перекладину, мяч отскочил в Бабака, и влетел в сетку – 1:1. В середине второго тайма после подачи со штрафного от Оканы-Стази головой забил гол вернувшийся накануне в «Сталь» Гавриш – 1:2. Окана-Стази и сам имел возможность отличиться, но с линии вратарской конголезец пробил выше ворот. Контролируя ход встречи, алчевцы вели матч к победе, но на 89-й минуте навес с центра поля завершился скидкой мяча на дальнюю стойку, откуда Борщ, дебютировавший в составе «Прикарпатья», сравнял счёт, принеся своей команде ничью – 2:2.
На следующей неделе «Сталь» примет тандем лидеров турнирной таблицы – в среду, в рамках Кубка Украины в Алчевск приедет «Севастополь». В воскресенье, в рамках первенства наша команда встретится с «Александрией».

Обновлено 04.08.2009 13:19

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (18)