Зимнее первенство луганской области PDF Печать E-mail

Зимнее первенство луганской области

21 января (суббота)
Луганск, стадион ЛОВУФК, 11:00
Краснодонуголь – ГП Антрацит 0:0
Матч прошел в упорной борьбе, с небольшим преимуществом Краснодонугля. За 20 минут до окончания матча был удален Серой (А), но "шахтеры" воспользоваться численным преимуществом не сумели.

Алчевск, стадион Строитель, 13:00
Сталь-2  -  Горняк ДТЭК Ровенькиантрацит –  3:2

«Сталь-2»: Табатчиков – Портной, Мажаев (Антосик, 55), Ковалёв, Курочкин (Лященко, 25) – Тонкоус, Кучеров – Дрыга, Пинчук, Бурдилюк (Оксенюк, 55) – Сомов. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Гаркин, Гаджиев.

В минувшую субботу «Сталь-2» стартовала в зимнем первенстве Луганской области по футболу, в сильнейшем дивизионе которого в нынешнем сезоне будут участвовать пять команд. В первой встрече алчевцы принимали на стадионе «Строитель» ровеньковский «Горняк», и добились победы. На 14 минуте игрок Стали-2 – Никита Пинчук выводит алчевцев вперед, но в результате ошибок в обороне «Сталь-2» на 16 и 19 минутах Руслан Чередниченко меняет ход встречи в противоположную сторону, 2:1. Но, ещё в первом тайме на 30 -ой минуте после прострельной передачи Пинчука игрок «Горняка» Шаповалов срезал мяч в собственные ворота – 2:2. После перерыва при, в равной игре уже на последних секундах встречи подопечным Геннадия Баткаева удалось вырвать три очка: точным ударом со штрафного отметился Владислав Портной №15.

Луганск, стадион ЛОВУФК, 14:00
ДЮФШ Заря-95 – Шахтер (КЛ) 0:3
Голы забивали: Мурзаев, Бойко, Сорокин

22 января (воскресенье)
Луганск, стадион ЛОВУФК, 10:00
СК Заря – Заря-2 3:0
"Заводчане" с первых минут доминировали в игре. Они имели преимущество на каждом участке заснеженного поля ЛОВУФК. Моменты у ворот Зари-2 возникали постоянно. И если бы не кипер, Алексей Сорокин, счет мог стать разгромным уже в первой половине тайма. По воротам били игроки СК Зари - Кучеров, Афанасьев, Рожко. И все же в середине первого тайма, удар Кучерова вратарь отражает, но круглый предательски бъется в защитника и влетает в сетку, 1:0. Спустя десяток минут, Кучеров опять убегает от опекунов и во второй раз поражает ворота Сорокина, 2:0. На этом первый тайм закончился. А втором тайме коуч СК Зари, Юрий Константинович Елисеев, поменял полностью переднюю линию своей команды, заиграли больше фланги и атаки на ворота Зари-2 пошли еще с большей силой. Но не смотря на явное преимущество, "заводчанам" удалось распечатать ворота соперника во втором тайме только один раз. Это Макаренко, после отлично разыгранной комбинации на левом фланге, точно пробил мимо вратаря. Итог матча - 3:0.

Экина – Торнадо 2:1
Во второй лиге встретились два непримиримых соперника, которые в прошлом сезоне не раз встречались в кубке и в чемпионате области. Стоит заметить, что Экина очень сильно усилилась игроками небезызвестной команды Спартак (Алмазная): Роев, Подгайный, Третьяк. И видно в этом сезоне перед Экиной будут поставлены самые высокие цели во второй лиге Луганского футбола. Ведь всего скорее им придется отдуваться за весь легендарный Стахановский футбол. Больше видать некому.
В этом матче Экина имела преимущество, которое реализовали Хайло и Подгайный (и оба головой). Торнадо смогло ответить только одним голом. Итог матча - 2:1