«Нефтяник» - «Сталь» 1:2 PDF Печать E-mail
Neft-Stal19«Нефтяник»: 33.Лавренюк, 37.Агарин, 5.Лобойко, 15.Тарасенко (6.Покосенко, 72), 23.Зайчук, 4.Бояринцев (3.Никонов, 59), 18.Погорелов (14.Кикоть, 57), 11.Есып (к) (33.Шептицкий, 77), 22.Саванчук, 30.Одинцов, 20.Башлай Д. Главный тренер - Сергей Шевченко. Запас: 12.Овсиенко, 17.Юрченко, 26.Грачёв.
«Сталь»: 12.Ситало, 4.Пасичниченко, 3.Назарук, 16.Кондратюк, 2.Чеботаев (17.Налыгач, 82), 15.Мироненко, 11.Сапай, 14.Казанков (20.Гордя, 39), 5.Гавриш (к), 19.Муховиков, 18.Акименко (7.Шевченко В., 76). Главный тренер - Вадим Плотников. Запас: 1.Бабак, 10.Окана-Стази, 25.Дяченко, 9.Палагнюк.
Голы:
Акименко, 14 (0:1). Акименко, 59 (0:2). Лобойко, 82 (1:2).
На 52-й минуте Бояринцев («Нефтяник») не реализовал пенальти (Ситало).
Предупреждение: Зайчук, 59 («Н»).

В противостоянии с грозным по меркам первой лиги «Нефтяником», которому алчевцы не проигрывали уже более шести лет, «Стали» и на этот раз удалось продлить свою серию. Причём подопечным Вадим Плотникова удалось выиграть на поле соперника, добившись довольно уверенной победы. Отразив стартовый натиск хозяев, уже на 14-й минуте наша команда повела в счёте. Акименко на ближней стойке замкнул головой подачу Сапая с углового, отправив мяч в дальний угол – 0:1. В начале второго тайма главный арбитр увидел у защитников «Стали» игру рукой в своей штрафной площадке, назначив неоднозначный пенальти. К счастью, Ситало, дебютировавший в составе «Стали» в первенстве Украины, сумел отразить удар Бояринцева с одиннадцатиметровой отметки в правый от себя угол. И буквально сразу же после отражённого пенальти алчевцы удвоили преимущество: получив передачу по правому флангу, Акименко из района угла вратарской технично перебросил вратаря – 0:2. «Нефтяник», бросивший большие силы в атаку, сумел забить лишь гол престижа. Подача с углового завершилась выносом мяча, и повторным навесом, который точным ударом головой замкнул Лобойко – 1:2.

Впереди у «Стали» встреча с неудачно стартовавшим в первенстве «Фениксом», который алчевцы примут в воскресенье, 6 сентября.

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (26)